пятница, 10 января 2014 г.

Урок №3

Вот и добралась я до третьего урока в Скрап-Школе Магазина "Заготовочка" - обработка края. Решила потренироваться на кошках АТСках :)

Думаю, что стиль некой винтажности как раз подходит для 3 требований к работе: потрепанный край, его тонировка и имитация машинной строчки. Надеюсь, что на последнем фото это видно :) дырочки для строчки делала через канву для вышивки крестиком №14 :)))

Карточка 1

Карточка 2

Карточка 3

Карточка 4

5 комментариев:

  1. Супер, пятерка за идею с канвой!
    Палитра тоже хорошо, но жидкий жемчуг выделяется своей желтизной.
    Тонировка- у подложки тонировки не видно, а она там должна быть, учитывая винтажность работы, а у основы такая сильная тонировка, что кажется это просто крафт-бумага в основе. Краешки нужно сильнее, переход более плавный.
    Не поняла момента с обстроченным вырванным кусочком бумаги..... Как бы встает вопрос об "истории", которую несут в себе атски. Если эта часть была оторвана до такого как это пристрочили, то зачем было пристрачивать заветомо порванную бумагу? в винтажный вещах просто так ведь не бывает.... Если что-то рвется, то оно рвется хаотично.... лучше бы смотрелись разрывы на бумаге, сквозь которые видно подложку.
    Несколько сбивает с толку вот этот именно элемент "старения" совмешенный с такой аккуратной строчкой. "легенда не вяжется" как бы сказали у шпиёнов.
    Штампы замечательные. Все остальное очень понравилось.
    9 баллов.

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, давайте меняться!)
    Если вдруг мои приглянутся)
    http://annaolonceva.blogspot.ru/2014/01/blog-post_31.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я - ЗА ))) только ссылка не на АТСки ))))) пошла искать нужную темку

      Удалить
  3. Настя, а я наверное выберу 4, хотя мне все нравятся))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! ) только на первом фото смешанный порядок АТС, поэтому обновила пост, выложив верную последовательность ) может перевыберите?

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...